Deutscher Mannschaftsmeister 1966 Deutscher Mannschaftsmeister 1968 Deutscher Mannschaftsmeister 1972 Deutscher Mannschaftsmeister 2007 (Saison 06/07) Deutscher Mannschaftsmeister 2008 (Saison 07/08) Deutscher Mannschaftsmeister 2009 (Saison 08/09)
... zur Zeit gibt es keinen neuen Newsticker ... NEWS 
 PlayOff Details

PlayOff Halbfinale 

KSV Köllerbach VfK Schifferstadt

Mannschafts-Details
 
Mannschafts-Details


HinkampfSamstag 11.01.2003 19:30 Uhr 
KSV KöllerbachVfK Schifferstadt
Nr Gew Stil Name   Name Wertung Punkt Gesamt  
1 55 FR Vladimir Togusov   :   Amiran Kartanov 1  :  0  2   :   0  2  :  0  PS
2 120 GR David Saldadze   :   Arawat Sabejew 0  :  0  0   :   4  2  :  4  SS
3 60 GR Alfred Ter-Mkrtchyan   :   Dariusz Jablonski 4  :  0  2   :   0  4  :  4  PS
4 96 FR Juri Schmatow   :   Aftandil Xanthopoulos 6  :  2  2   :   0  6  :  4  PS
5 66 FR Sergej Kowalenko   :   Engin Ürün 1  :  2  0   :   2  6  :  6  PN
6 84 GR Konstantin Schneider   :   Ara Abrahamian 0  :  13  0   :   3.5  6  :  9.5  PN
7 66 GR Jurij Kohl   :   Urban Holm 12  :  0  3.5   :   0  9.5  :  9.5  PS
8 84 FR Franz Peter   :   David Bichinashvili 0  :  6  0   :   2.5  9.5  :  12  PN
9 74 FR Andreas Kubiak   :   Alexander Leipold 0  :  6  0   :   2.5  9.5  :  14.5  PN
10 74 GR Jannis Zamanduridis   :   Adam Juretzko 1  :  0  2   :   0  11.5  :  14.5  PS
Endergebnis    11.5  :  14.5  

RückkampfFreitag 17.01.2003 20:30 Uhr 
VfK SchifferstadtKSV Köllerbach
Nr Gew Stil Name   Name Wertung Punkt Gesamt  
1 55 GR Dariusz Jablonski   :   Oleg Koutscherenko 4  :  0  2   :   0  2  :  0  PN
2 120 FR Arawat Sabejew   :   Juri Schmatow 9  :  0  3   :   0  5  :  0  PN
3 60 FR Amiran Kartanov   :   Fazli Yeter 5  :  0  2.5   :   0  7.5  :  0  PN
4 96 GR Andreas Fix   :   Jury Witt 4  :  0  2   :   0  9.5  :  0  PN
5 66 GR Urban Holm   :   Jurij Kohl 0  :  18  0   :   4  9.5  :  4  TÜPS
6 84 FR David Bichinashvili   :   Plamen Paskalev 5  :  3  2   :   0  11.5  :  4  PN
7 66 FR Engin Ürün   :   Sergej Kowalenko 0  :  2  0   :   2  11.5  :  6  PS
8 84 GR Ara Abrahamian   :   Tim Nettekoven 0  :  0  1   :   0  12.5  :  6  KE rot
9 74 GR Richard Wolny   :   Konstantin Schneider 0  :  3  0   :   2  12.5  :  8  PS
10 74 FR Alexander Leipold   :   Andreas Kubiak 11  :  0  3   :   0  15.5  :  8  PN
Endergebnis    15.5  :  8  


PS = PunktsiegPN = Punktniederlage
= Technisch überlegener PunktsiegSS = Schultersieg
ÜG = ÜbergewichtAS = Aufgabesieg
DS = DisqualifikationssiegFS = Freisieg

[ zurück zur Terminseite | PlayOff special | Startseite ]

Unsere Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Hinweis zum Datenschutz OK, einverstanden.